Accessibility links

Компанию Дональда Трампа обвинили в связях с российским Альфа-банком


Дональд Трамп
Дональд Трамп

Компания кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа связана с российским Альфа-банком, сообщает американский журнал Slate. По информации издания, сервер принадлежащей миллиардеру компании Trump Organization использовался для контактов с Альфа-банком.

Специалисты по системе доменных имен определили, что на сервер компании приходят письма с электронных адресов, принадлежащих российскому банку. ФБР подтвердило факт связи серверов, но предположило, что это могла быть маркетинговая рассылка. Представитель Трампа Хоп Хик опроверг эти сообщения. По его словам, сервер, о котором говорит журнал, не работает с 2010 года. В Альфа-банке обвинения в связях с организацией Трампа назвали «ложными» и списывают указанную активность на спам.

В августе экс-председателя предвыборной кампании республиканца Пола Манафорта обвинили в лоббировании интересов политика Виктора Януковича во время пребывания на посту украинского президента. Позднее появилась информация о связях советника Трампа Картера Пейджа с властными структурами России.

XS
SM
MD
LG