Accessibility links

Давид Усупашвили собирается создавать партию нового формата


Председатель парламента Грузии предыдущего созыва Давид Усупашвили, покинувший на днях Республиканскую партию,собирается создавать оппозиционную партию нового формата, в которую войдут новые лица, информирует «Новости-Грузия».

«Я не собираюсь создавать «партию Усупашвили» - это не моя задача или хобби. Я хочу говорить с теми людьми, которые считают, что мы не продвинемся вперед и не разомкнем существующий политический порочный круг при помощи уже существующих политических партий и людей, находящихся на первом плане в политике», - сказал Усупашвили в эфире «ТВ Пирвели».

По его словам, в новую партию войдут как уже известные политики, так и новые лица, партия не будет основана вокруг лидера, который борется с властью и режимом. Усупашвили считает, что в стране достаточно людей для того, чтобы появилась «такая сила, которая будет бороться не за власть, а за свой политический успех». «Я не буду говорить о сотрудничестве с партиями, я буду говорить с конкретными людьми», - добавил он.

При этом Усупашвили подчеркнул, что пока он не собирается говорить с президентом Грузии о его вступлении в новую партию. «Это нереально, так как глава государства не должен быть партийным», - сказал он.

XS
SM
MD
LG