Accessibility links

Фигурант дела о скандальных видеозаписях в Грузии вышел на свободу


В Грузии на свободу отпущен фигурант дела о распространении незаконных видеозаписей откровенного содержания, которым шантажировали высокопоставленных должностных лиц. Как сообщил сегодня, 1 ноября, прокурор Лаша Котрикадзе, Гела Гурцкая был отпущен, поскольку истек девятимесячный срок его заключения на время следствия.

«Девятимесячный срок является максимальным, который обвиняемый может провести в предварительном заключении. У Гелы Гурцкая этот срок истекал 3 ноября. На сегодняшний день не удалось изучить доказательства и вынести итоговое решение до этого дня. Соответственно, он освобожден и дождется приговора на свободе», - сказал Котрикадзе, отметив, что у остальных фигурантов дела срок заключения истекает в декабре.

Прокуратура опровергает информацию о заключении с фигурантами дела процессуальной сделки. В июле стало известно, что дав показания и пойдя на сотрудничество со следствием, Геле Гурцкая и Николозу Хачапуридзе удалось избжать тюремного наказания, инфомирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG