Accessibility links

Делегация абхазской Торгово-промышленной палаты посетила столицу Андорры


Делегация Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхазия под руководством президента ТПП Геннадия Гагулия посетила столицу Андорры – Андорра-ла-Велья, сообщает информагентство «Апсныпресс». Абхазская Торгово-промышленная палата была приглашена на неправительственном уровне, как некоммерческая организация, с предложением организовать презентацию своей республики и для обсуждения двустороннего сотрудничества

Встреча в Торговой палате Андорры началась с подписания меморандума о взаимопонимании между палатами. «Целью установления сотрудничества является желание перенять опыт андоррцев в туристическом бизнесе», – отметил Геннадий Гагулия. В ходе встречи был представлен видеофильм на английском языке об Абхазии, по окончании просмотра которого глава абхазской делегации дал пресс-конференцию, отвечая на широкий спектр вопросов о возможностях инвестирования в Абхазию, о ее производствах, визовом режиме, сфере развития туристического бизнеса и многом другом.

Кроме того, участники встречи и журналисты были приглашены на абхазский фуршет, на котором абхазское вино получило очень высокую оценку. Особый интерес вызвала у андоррцев представленная абхазской ТПП печатная продукция – памятки, брошюры, буклеты, журналы. «Я откровенно удивлен, что у вас есть памятка на нашем государственном каталанском языке, что немаловажно для изучения информации об Абхазии», – сказал член правления Торговой палаты Андорры, представляющий туристический сектор палаты, Патрик Туссен. В свою очередь, представители ТП Андорры обещали посетить Абхазию с ответным визитом.

XS
SM
MD
LG