Accessibility links

В Дагестане задержан глава «Махачкалаводоканала» в связи с массовым отравлением


Гендиректор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев был задержан накануне в рамках уголовного дела по факту массового отравления жителей дагестанской столицы питьевой водой. Представитель пресс-службы республиканского управления Следственного комитета РФ сообщил, что органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Муртазалиева меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Предварительно установлено, что в конце октября текущего года ОАО «Махачкалаводоканал» при оказании услуг по осуществлению холодного водоснабжения в водопроводные городские сети Махачкалы была подана питьевая вода, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, употребление которой повлекло массовое заболевание и обращение жителей города в медицинские учреждения с острой кишечной инфекцией», - цитирует источник ТАСС.

Представитель следственного ведомства добавил, что по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления жителей Махачкалы питьевой водой.

XS
SM
MD
LG