Accessibility links

Во Владикавказе суд арестовал десятого подозреваемого по делу о смерти Цкаева


Суд заключил под стражу полицейского, подозреваемого по делу о смерти Владимира Цкаева после допроса в Иристонском отделе полиции. Старшему лейтенанту полиции будет предъявлено обвинение в превышении полномочий, сообщило сегодня, 3 ноября, следствие, передает «Кавказский узел».

«Задержан десятый сотрудник уголовного розыска городского отдела полиции - 24-летний старший лейтенант полиции. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ. По данным ведомства, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября 2015 года после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, его пытали. После инцидента в отставку ушел глава МВД Северной Осетии. 25 октября девять подозреваемым по делу было предъявлено обвинение. О задержании десятого подозреваемого было объявлено 1 ноября.

XS
SM
MD
LG