Accessibility links

Тбилиси: Создание российско-абхазской группировки обостряет ситуацию в плане безопасности


МИД Грузии комментирует заявление Госдумы РФ о создании объединенной группировки Вооруженных сил России и самопровозглашенной республики Абхазия. В заявлении говорится, что создание в Абхазии группировки, которая проходит на фоне милитаризации и регулярных военных учений, еще более обостряет существующую сложную ситуацию в плане безопасности.

Ратификацию Госдумой соглашения между Москвой и Сухуми об объединенной группировке войск, подписанного в ноябре 2015 года, в Министерстве иностранных дел Грузии расценивают как «очередной незаконный эпизод процесса фактической аннексии Абхазии и Цхинвальского региона», отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства, передает IPN.

«Власти Грузии продолжат прилагать усилия во всех международных форматах, в рамках двусторонних отношений с западными партнерами или многосторонней дипломатии в связи с провокационными действиями Москвы для того, чтобы международное содружество дало соответствующую оценку и приняло соответствующие меры с целью сохранения мира и безопасности в регионе», - говорится в заявлении.

XS
SM
MD
LG