Accessibility links

НАК: В Дагестане ликвидирован главарь «хасавюртовской» бандгруппы


Национальный антитеррористический комитет подтверждает ликвидацию четырех боевиков в Дагестане. «По данным республиканского Оперативного штаба НАК в ходе предварительного опознания их личности установлены. Это - главарь «хасавюртовской» банды Марат Махмудов и трое его сообщников, двое из которых в течение полутора лет находились на нелегальном положении», - говорится в сообщении НАК, передает «Интерфакс».

По данным НАК, накануне вечером в центре Хасавюрта сотрудники сводного наряда ФСБ и МВД предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль. Однако находившиеся в машине открыли огонь из автоматического оружия по представителям сил правопорядка и предприняли попытку скрыться. В результате скоротечной перестрелки четверо находившихся в машине получили ранения, несовместимые с жизнью.

«Управлением ФСБ по республике установлено, что члены преступного сообщества имели непосредственное отношение к организации и осуществлению многочисленных фактов посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также к вымогательствам денежных средств у предпринимателей под угрозой физической расправы и уничтожения объектов бизнеса», - говорится в сообщении.

На месте столкновения обнаружены и направлены на экспертизу автомат, пистолет, гранаты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка за время проведения боевой операций нет.

XS
SM
MD
LG