Accessibility links

Грузию посетит министр иностранных дел Италии


6-7 ноября Грузию с официальным визитом посетит министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони. Как сообщили в посольстве Италии в Грузии, он первый представитель правительства страны-члена ЕС высокого ранга, который посетит Грузию после выборов. Тбилиси – первый этап миссии министра в Кавказском регионе. Он также побывает в Баку и Ереване.

В рамках визита глава МИДа Италии встретится со своим грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе. Они вместе примут участие в публичном мероприятии «Партнерство Италия-Грузия и будущее Европы». Программа мероприятия подготовлена совместно грузинским Министерством иностранных дел и Фондом Рондели. Паоло Джентилони также встретится с премьер-министром Георгием Квирикашвили и президентом Георгием Маргвелашвили и побывает в тбилисском Доме юстиции.

По информации посольства Италии, в повестке дня вопросы двусторонних отношений, (включающие политическое, экономическое, культурное и научное сотрудничество), а также темы, связанные с реформами и продвижением Грузии к евроатлантической интеграции и региональные вопросы, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG