Accessibility links

Житель Тбилиси собирается бороться с автонарушителями по примеру «СтопХам»


В Грузии начинает работу аналог скандально известного российского общественного движения «СтопХам». Бороться с нарушениями правил дорожного движения в Грузии решил житель Тбилиси Леван Кенчошвили. Пока что его инициативу поддержали только восемь человек, однако он продолжает искать сторонников.

Выйти на центральные улицы столицы и начать поиски неправильно припаркованных автомобилей они планируют в середине ноября. Рейды будут проводиться в тех районах Тбилиси, где проблема неправильной парковки стоит наиболее остро – это улица Кекелидзе, а также проспект Меликишвили и Чавчавадзе.

Как и российские активисты, представители грузинского «СтопХама» намерены клеить на лобовое стекло нарушителей наклейки с надписями «Мне плевать на всех - паркуюсь где хочу». По словам Кенчошвили, стикеры уже печатаются и будут готовы через несколько дней. Видео с кадрами неправильно припаркованных автомобилей на тбилисских улицах и процессом расклейки стикеров разместят на видеохостинге YouTube.

Кенчошвили уверен, что действия их движения не будут расценены как вандализм или порча чужого имущества. По словам молодого человека, он получил юридическую консультацию в грузинском МВД и поставил правоохранительные органы в известность о своих планах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG