Accessibility links

«Национальное движение» обвиняет часть своих активистов в ведении «грязной кампании»


Бывшая правящая партия «Единое национальное движение» обвинила часть своих активистов в распространении лживой информации о деятельности партии. «К сожалению надо отметить, что часть активистов партии, часть групп, аффилированных с партией и некоторые активные участники дискуссии, которая ведется в социальных медиа вышли за рамки нормального рассмотрения и вели грязную кампанию в отношении лидеров партии. Эта кампания основывалась на лжи и явной клевете в отношении лидеров партии», - говорится в заявлении «Нацдвижения».

Партия осуждает предположения о сговоре лидеров ЕНД с создателем правящей партии «Грузинская мечта», миллиардером Бидзиной Иванишвили. В обращении отмечено, что распространяющие клевету не могут быть членами партии. «Сегодня для нас особо важно единство партии вокруг ценностей и принципов и, соответственно, важно сохранить принцип демократического принятия важных решений, которые легли в основу «Единого национального движения»», - считают оппозиционеры.

При этом в заявлении указано, что партия не будет бойкотировать грузинский парламент и займется парламентской деятельностью. По данным агентства «Новости-Грузия», ЕНД заняло второе место по предварительным итогам парламентских выборов и провела в парламент 27 депутатов из 150.

XS
SM
MD
LG