Accessibility links

Грузинские рабочие, нанятые китайской компанией, требуют смены менеджмента


Грузинские рабочие, нанятые китайской компанией China Railway 23rd Bureau Group Co. Ltd, осуществляющей строительство железнодорожного тоннеля на западе Грузии, третий день продолжают протестную акцию с требованием привлечь к ответственности менеджмент компании, представители которого, по их словам, спровоцировали драку между ними и местными жителями в селе Зваре.

К участникам акции сегодня, 5 ноября, присоединились жители окрестных сел, и сегодня здесь ожидают прибытия студентов из Тбилиси, выразивших поддержку требованиям рабочих, сообщают грузинские СМИ. «Наши требования не изменились. Мы требуем отставки менеджмента компании, представители которого и сами участвовали в побоище», - заявил журналистам один из участников акции, член профсоюза Паата Нинуа.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов задержали только троих из участвующих в драке китайцев, но их было больше и все они должны быть привлечены к ответственности. «До тех пор, пока наши требования не будут выполнены, мы не выйдем на работу», - подчеркнул другой участник акций, рабочий компании Зураб Кикнадзе, отметив при этом, что трое его товарищей до сих пор остаются в больнице.
По информации портала «Грузия онлайн», ситуацию в селе Зваре в настоящее время контролирует мобилизованная на месте патрульная полиция. Как заявил журналистам заместитель главы МВД Шалва Хуцишвили, следствие, которое было начато по статье «побои», переквалифицировано, и ведется по статье «умышленное нанесение повреждений здоровью».

XS
SM
MD
LG