Accessibility links

Всемирный банк продолжит модернизацию финансового сектора Азербайджана


Всемирный банк в конце ноября - начале декабря запустит в Азербайджане второй проект по модернизации финансового сектора, сообщила ведущий эксперт ВБ по финансам и частному сектору на Южном Кавказе Анжела Пригожина.

«Мы продолжаем работать в рамках первого проекта по модернизации финансового сектора, но до конца этого месяца - в начале следующего планируем запустить второй проект, который будет финансироваться совместно с Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO). В рамках технической помощи SECO выделит три миллиона долларов», - цитирует Пригожину агентство Trend.

Эксперт не уточнила, сколько планируется выделить по линии ВБ. По ее словам, проект направлен на повышение стабильности финансового сектора, создание эффективной практики предоставления финансовых услуг и защиту прав потребителей таких услуг. Проект будет длиться более трех лет.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. По состоянию на первое сентября 2016 года ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3,99 миллиарда долларов. Эти средства были направлены на финансирование более 70 проектов.

XS
SM
MD
LG