Accessibility links

В Грузии могут повысить тариф на электроэнергию


В Тбилиси в целом в Грузии может повыситься потребительский тариф на электроэнергию. Окончательное решение грузинской Национальная регулирующая комиссия по энергетике и водоснабжению (GNERC) примет не позднее 31 декабря. Специалисты отмечают, что повышение цен на электроэнергию связано с падением курса лари.

Между тем министр энергетики Илья Элошвили недавно заявил, что никаких причин для роста тарифа на электроэнергию нет. При этом он отметил, что установление тарифов является прерогативой Национальной регулирующей комиссия по энергетике и водоснабжению, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Заявки на пересмотр тарифа в комиссию уже внесли компании «Теласи», Energo-Pro Georgia, «Каскад Вардин ГЭС», «Международная энергетическая корпорация» и «Мтквари энергетика». Комиссия уже приступила к публичному административному делопроизводству по заявкам, сообщили в GNERC. В последний раз потребительский тариф на электроэнергию повысился в 2015 году и также был вызван падением курса национальной валюты.

XS
SM
MD
LG