Accessibility links

Георгий Маргвелашвили поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США, пожелав ему успехов. «Роль Америки была и остается уникальной в обеспечении мировой стабильности и безопасности. Я уверен, что с твердым лидерством США мы увидим более защищенный, безопасный и успешный мир», - говорится в поздравлении президента.

Общие ценности - основа исторической дружбы Грузии и США, подчеркнул грузинский президент. «Наши народы совместными усилиями преодолевают вызовы и твердо стоят рядом на страже общего благополучия и безопасности. Грузинские и американские военные плечом к плечу служат безопасности мира. Это единство имеет существенное значение для обеспечения мирного будущего государств и человечества», - отметил Маргвелашвили, передает «Новости-Грузия».

Он подчеркнул, что Грузия на всех этапах развития чувствовала поддержку американского народа и его правительства. Маргвелашвили поблагодарил США за твердую поддержку демократического развития Грузии, суверенитета и территориальной целостности страны, а также за поддержку европейских и евроатлантических устремлений страны.

XS
SM
MD
LG