Accessibility links

Ильхам Алиев поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах


Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США. «Ваша победа на выборах является показателем доверия и поддержки, оказанных вам дружественным американским народом», - говорится в обращении, текст которого размещен на сайте президента Азербайджана, передает «Вестник Кавказа».

Алиев выразил надежду на то, что двусторонние отношения между Азербайджаном и США будут успешно развиваться и впредь. «Связи между нашими странами имеют 25-летнюю историю. За это время наши отношения дружбы и сотрудничества поднялись на высокий уровень. Мы активно сотрудничаем в политической, экономической, энергетической сферах, в области безопасности, в том числе в борьбе с международным терроризмом и в миротворческих операциях НАТО в Афганистане», - отметил он.

Президент выразил надежду на то, что как сопредседатель Минской группы ОБСЕ Соединенные Штаты под руководством Дональда Трампа «внесут вклад в справедливое урегулирование этого конфликта в соответствии с нормами международного права, в рамках территориальной целостности Азербайджана».

XS
SM
MD
LG