Accessibility links

За Немцовым следили на машине замглавы Народного собрания Дагестана


Место убийство Бориса Немцова
Место убийство Бориса Немцова

Автомобиль марки ZAZ Chance, на котором убийцы Бориса Немцова следили за оппозиционным политиком, был оформлен на замглавы Народного собрания Дагестана Гаджимурата Алиева. Это выяснилось сегодня, 9 ноября, в ходе очередных слушаний по уголовному делу, которые проходят в Московском окружном военном суде, передает «Медиазона».

Во время оформления автомобиля в 2014 году один из подсудимых - Заур Дадаев - предоставил автосалону ксерокопию паспорта Алиева, заявив, что тот якобы приходится ему братом. Сам дагестанский чиновник утверждает, что он не знает никого из обвиняемых в убийстве Немцова. Ему также неизвестно, как подсудимые завладели копиями его документов. По словам Алиева, подпись в договоре о покупке машины не его. Это также подтвердила экспертиза ФСБ.

По делу об убийстве Немцова задержаны Заур Дадаев, Шадид и Анзор Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Организатором преступления следствие называет Руслана Мухудинова - бывшего офицера батальона «Север» МВД Чечни, заказчиками - неких «неустановленных лиц».

Члены семьи и соратники Немцова недовольны результатами расследования. Они требуют допросить по уголовному делу главу Чечни Рамзана Кадырова и переквалифицировать дело на статью «посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля».

XS
SM
MD
LG