Accessibility links

Акция «Всеобщее шествие пешеходов» пройдет в грузинской столице


«Всеобщее шествие пешеходов» пройдет в грузинской столице 20 ноября в рамках Международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Участники акции соберутся около парламента Грузии в Тбилиси, информирует «Новости-Грузия».

Инициатором проведения шествия выступает организация «Ходи пешком». Активисты призывают всех неравнодушных граждан присоединиться к ним и потребовать от правительства действенных шагов для улучшения ситуации на дорогах Грузии. «Вместе остановим беспредел на дорогах городов Грузии, который уносит за год жизни 600 человек», - говорится в сообщении организаторов на Фейсбук-странице.

«Ходи пешком» отмечает, что с каждым новым днем условия для пешеходов в Грузии становятся все хуже. «Исчезают общественные пространства, загрязняется воздух. Ко всему этому добавляется беспрецедентное количество транспортных происшествий на дорогах и даже на тротуарах. В сравнении с прошлым годом количество людей, погибших в автокатастрофах, выросло на 11%, каждый третий из них является пешеходом», - говорят активисты.

Организаторы акции требуют запретить паркинг на тротуарах, а также увеличить денежный штраф за парковку в запрещенных местах.

XS
SM
MD
LG