Accessibility links

Дональд Трамп посетит Белый дом по приглашению президента США Барака Обамы


Белый дом
Белый дом

Избранный президентом США Дональд Трамп сегодня, 10 ноября, совершит свой первый визит в Белый дом после победы на выборах. Его пригласил действующий президент США Барак Обама. Через несколько часов после объявления результатов выборов и победы Трампа Обама пообещал провести плавный переход власти, несмотря на «значительные различия» во взглядах.

«Одну вещь вы быстро поймете», - заявил Обама, обращаясь по телевидению к Трампу. «Требования, предъявляемые к работе президента или вице-президента, зачастую превышают возможности каждого из нас», - подчеркнул Обама в своем телеобращении в Розовом саду Белого дома накануне.

Дональд Трамп (справа) и президент Рональд Рейган. Белый дом, 1987 год.
Дональд Трамп (справа) и президент Рональд Рейган. Белый дом, 1987 год.

Обама также обратился к сторонникам своим и Хиллари Клинтон, которые голосовали против Трампа и до сих пор не приняли его победы и тысячами выходят на улицы, чтобы выразить свой протест.

«Мы на самом деле все в одной команде, - заявил Обама. - Мы не демократы в первую очередь. Мы не республиканцы в первую очередь. Мы - американцы в первую очередь. Мы патриоты в первую очередь».

Дональд Трамп будет приведен к присяге 20 января, чтобы принять бразды правления от Обамы, который завершает свой второй четырехлетний срок на посту президента США.

XS
SM
MD
LG