Accessibility links

Джон Керри призвал американских дипломатов помогать людям Трампа


Джон Керри
Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри призвал сотрудников американского дипломатического ведомства в полной мере сотрудничать с будущей администрацией избранного президента Дональда Трампа.

После огорчения демократов, связанного с проигрышем на выборах Хиллари Клинтон, Керри заявил сегодня, 10 ноября, что сотрудники Госдепартамента не должны упускать из виду важных вопросов, стоящих перед США по всему миру.

«Один из красивых элементов демократии - и мы особенно гордимся этим - заключается в том, что в Соединенных Штатах происходит удивительно мирный процесс передачи власти», - заявил журналистам Керри в городе Крайстчерч во время визита в Новую Зеландию.

«Мы будем делать все, что в наших силах, как я поручил нашей команде, и работать с приступающей к обязанностям новой администрацией в полном объеме и открыто, насколько это возможно, чтобы быть максимально полезными, чтобы передача власти прошла столь гладко, сколь это только возможно, не пропуская ударов по важным вопросам, стоящим перед нами», - заявил госсекретарь.

Керри находится в Новой Зеландии на пути к Антарктиде, где он посетит крупнейший в мире морской парк в море Росса, который он помог создать.

XS
SM
MD
LG