Accessibility links

Рауль Хаджимба: Мы не допустим дестабилизации в стране


Руководство Абхазии не допустит дестабилизации в стране, сказал глава самопровозглашенной республики Рауль Хаджимба во время встречи с общественностью сеголня, 10 ноября, отвечая на призывы представителей оппозиции о свержении власти в республике.

«Политическая конкуренция - важный и необходимый элемент демократии, и сегодня в Абхазии никто никому не запрещает отстаивать свою точку зрения. Любые легальные политические силы имеют право вести агитационную и пропагандистскую работу с населением. Однако, к сожалению, использование этого права оппозиционными организациями все больше приобретает болезненный характер», - отметил Хаджимба.

Вместо этого, по словам президента, оппозиция избрала другой путь, основанный на оскорблении и обливании грязью власти. Хаджимба подчеркнул, что руководство страны всегда выступало за диалог с оппозицией. «Мы отвергаем принцип деления на своих и чужих. Даже если посмотреть на новый состав Общественной палаты, то можно увидеть, что в этом авторитетном органе представлен практически весь спектр политических настроений, существующих в обществе», - цитирует Хаджимба «Sputnik Абхазия».

Встреча была организована по инициативе главы республики. Главной темой встречи стала необходимость достижения консенсуса между властью и оппозицией в решении глобальных проблем в республике. Оппозиция видит вину руководства в нерешенности социально-экономических проблем и тяжелой криминогенной обстановку в республике. В случае отказа сложить полномочия, оппозиционеры намерены провести народный сход.

XS
SM
MD
LG