Accessibility links

Лидеры «Национального движения» ответили на критику Михаила Саакашвили


Лидеры «Единого национального движения» ответили на критику основателя бывшей правящей партии Грузии Михаила Сааакашвили. Представители партии, которые получили депутатские мандаты в грузинском парламенте девятого созыва, считают замечания, высказанные третьим президентом в их адрес, несправедливыми.

«Раздражение, что мы идем в парламент и приняли участие во втором туре, касается не одного-двух человек, а всей партии. И обсуждение этого вопроса я не считаю правильным. У нас много задач в парламенте, и он должен понять, что решение принимает партия, он должен принять его, так как это решение партии», - сказала Елена Хоштария.

Секретарь партии по международным вопросам Гига Бокерия, который также будет представлять ЕНД в новом парламенте, солидарен с Хоштария. Он уверен, что «Национальное движение» приняло правильное решение, когда отказалось опротестовать результаты первого тура выборов, прошедшего 8 октября, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Сегодня, 10 ноября, Михаил Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook видео, в котором рассказал о проблемах в «Национальном движении». Не называя конкретных имен, Саакашвили заявил, что часть активистов и лидеров партии виноваты в поражении «Нацдвижения», поскольку они отказались бойкотировать второй тур выборов и приняли решение участвовать в работе парламента, несмотря на многочисленные нарушения в процессе голосования. При этом Саакашвили снова подчеркнул, что его будущее теперь связано с Украиной и именно там он планирует заниматься политической деятельностью.

XS
SM
MD
LG