Accessibility links

Опрос: Тбилисцы одобряют введение обязательного техосмотра автомашин


Согласно исследованию компании ACT, 89% опрошенных жителей грузинской столицы считает, что технический осмотр автомобилей должен быть обязательным, информирует портал «Грузия онлайн».

В последнее время в местных соцсетях актуальными стали проблемы загрязнения окружающей среды автомашинами. В то же время на дняях появилась информация, что правительство собирается внедрить систему техосмотра автотранспортных средств, чтобы содействовать обеспечению здоровой и безопасной окружающей среды для граждан.

ACT провела опрос чтобы выяснить, что думает население Тбилиси об этом. Исследование показало, что 9 из 10 жителей столицы (89%) считают необходимым технический осмотр автомобилей. В ходе анализа оказалось: больше женщин (94%), чем мужчин (83%), считают, что техосмотр необходим 73% тбилисцев считают, что следует запретить эксплуатацию устаревших автомашин. Примечательно, что так считает 81% женщин и только 63% мужчин.

Опрос проводился среди 400 совершеннолетних жителей Тбилиси путем случайного отбора в октябре 2016 года. Статистическая погрешность данных не превышает 4,9%.

XS
SM
MD
LG