Accessibility links

Михаил Саакашвили намерен добиваться досрочных выборов в Раду


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, выступая на брифинге в Киеве, заявил о том, что намерен добиваться досрочных выборов в Верховную Раду.

«Мы создаем новую широкую политическую силу. Наша цель - изменение нынешних так называемых элит, а на самом деле барыг, которые контролируют правительство и парламент. Мы не примем [в свою новую партию] никого, кто был в парламенте более одного срока, кто более двух лет работал на государственной службе, не будет больших бизнесменов», - сообщил экс-президент Грузии журналистам.

Саакашвили, занявший пост главы Одесской обладминистрации в марте 2015 года, подал в отставку с этой должности в начале этой недели, протестуя против коррумпированности государственного аппарата на Украине и медленных темпов проведения реформ. Отставка была принята президентом страны Петром Порошенко, который также уволил Саакашвили с должности своего советника.

Несколько недель назад основанная Саакашвили в 2001 году в Грузии партия «Единое нацдвижение» проиграла парламентские выборы. Обозреватели связывают последние действия Саакашвили его намерением полностью сосредоточиться на оппозиционной политической деятельности на Украине.

XS
SM
MD
LG