Accessibility links

Германия благодарит грузинских военных за спасение немецких дипломатов


Министерство иностранных дел Германии поблагодарило грузинских военных, которые отбили атаку террористов на консульство Германии в афганском городе Мазари-Шариф, сообщает пресс-служба грузинского МИДа, информирует «Новости-Грузия».

«Все сотрудники консульства смогли спастись и остаться невредимыми в результате самоотверженных действий сил безопасности Афганистана и грузинских военных. МИД Германии выражает особую благодарность силам безопасности Афганистана и представителям ВС Грузии, участвующим в миссии «Решительная поддержка». Они незамедлительно оказали помощь германской стороне и успешно отразили атаку», - говорится в заявлении.

Благодарность грузинским военным выразил и замкомандующего миссией «Решительная поддержка», генерал-лейтенант Сенди Сторри. «Хочу лично поблагодарить национальную полицию Афганистана и других ответственных лиц, которые в очень сложных обстоятельствах работали, чтобы доставить раненых в больницы, эвакуировать персонал и обеспечить безопасность на линии атаки. Они проделали великую работу, и мы им признательны», - сказал Сторри.

Количество погибших в результате нападения в Мазари-Шарифе боевиков возросло до шести человек. Еще 128 человек получили ранения, сообщает агентство France-Presse. Представители «Талибана» заявили, что нападение было «местью» за авиаудары, нанесенные самолетами США по территории афганской провинции Кундуз.

XS
SM
MD
LG