Accessibility links

Делегация Патриархии Грузии завершила визит в Брюссель


Делегация грузинских духовных лиц завершила свой первый официальный визит в Брюссель. С целью проведения информационных встреч в штаб-квартире НАТО, Европейского союза, а также в Европейском парламенте высокопоставленные духовные лица Патриархии Грузии находились в бельгийской столице с 7 по 11 ноября.

За это время они провели переговоры со специальным представителем генерального секретаря НАТО по странам Закавказья и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, главой группы быстрого реагирования в сфере медиа Внешней службы ЕС Жилем Портманом, генеральным директором по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешних действий Томасом Майером-Хартингом, а также с еврокомиссаром по гуманитарной помощи и управлению кризисами Христосом Стилианидисом.

В ходе этих встреч обсуждалась важность европейской интеграции и общих ценностей Евросоюза и Грузии. Помимо встреч на официальном уровне, делегация грузинского духовенства провела в Брюсселе встречи и с представителями грузинской диаспоры. Делегацию Священного Синода и Патриархии Грузии во время визита в Бельгию сопровождали сотрудники аппарата грузинского госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Поездка организована в рамках совместного проекта Грузии и ЕС, цель которого - информировать духовных лиц в Грузии о евроатлантической интеграции страны и активизировать их участие в этом процессе, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG