Accessibility links

Полиция вытеснила с центральной площади Махачкалы участников двух акций


Сегодня с утра, 14 ноября, на центральной площади столицы Дагестана проходили две акции протеста. Одну проводили матери похищенных молодых людей, а другую - сотрудники «Эко М», требовавшие погасить перед ними долги по зарплате. Несколько участников акции зашли в мэрию, остальных полицейские вытеснили в сторону парка, передает «Кавказский узел».

Активисты общественного движения «Сердце матери» собрались, чтобы напомнить властям о похищениях и внесудебных казней в республике. Их было порядка 20-30 человек. К женщинам, которые требовали сообщить о местонахождении их пропавших сыновей, вышел замначальника УВД столицы Шамиль Омаров. Он предупредил, что если они не разойдутся, то их заберут в отдел. В конечном итоге, протестующих матерей вытеснили в парк у администрации Махачкалы.

Сотрудники компании, которая занимается уборкой города потребовали выплаты долгов по зарплате за полгода. Их собралось около 10 человек. К протестующим сотрудникам «Эко М» вышел новый руководитель компании Махач Пайзулаев, несколько участников акции вместе с ним зашли в администрацию города. Остальных сотрудники полиции также вытеснили в сторону парка.

XS
SM
MD
LG