Accessibility links

МВД Грузии анонсировало начало проекта «Безопасная страна»


МВД Грузии приступило к осуществлению проекта «Безопасный город, безопасный регион, безопасная страна». Согласно проекту, по всей стране будут установлены «умные камеры», оснащенные специальной аналитической программой. Камеры будут снимать и анализировать происходящее на улицах, а затем передавать все данные в Единый центр управления МВД.

В МВД считают, что благодаря новому проекту можно будет эффективно, в режиме реального времени отслеживать ситуацию на дорогах и оперативнореагировать на правонарушения, благодаря чему количество погибших и пострадавших в результате ДТП значительно сократится. Проект инициирован министром внутренних дел Георгием Мгебришвили. На первом этапе сотрудники МВД ознакомили с новой программой руководителей районных администраций страны.

«Целью проекта является содействие полицейской деятельности с помощью внедрения высоких технологий. Сотрудники МВД провели встречи с представителями местных самоуправлений по всей стране и запланировали совместные мероприятия», - сообщила и.о. главы юридического департамента МВД Тамар Джанелидзе, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG