Accessibility links

Североатлантический союз и Армения создают фонд доверия


Посол Германии в Армении Матиас Кислер заявил на мероприятии по случаю открытия ежегодной, 10-й по счету Недели НАТО в Ереване, что на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта необходимо стабилизировать ситуацию и восстановить режим прекращения огня.

Говоря об обострении ситуации в зоне конфликта в последние дни и влияния этого на предстоящую встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ в Гамбурге, посол подчеркнул, что Германия не изменила свою позицию по урегулированию конфликта.

«Наша позиция не претерпела никаких изменений. Необходимо стабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, восстановить режим прекращения огня. Мы приветствуем любые идеи или предложения, которые будут содействовать стабилизации ситуации», - цитирует Кислера News.am.

По его словам, нынешнее мероприятие является широкой возможностью повысить осведомленность среди общественности Армении относительно сотрудничества с альянсом. «Мы также работаем над созданием фонда доверия Армения-НАТО. Это очень важный проект, поскольку поможет Армении выполнять свои обязательства», - заключил Кислер.

XS
SM
MD
LG