Accessibility links

Российская торговая миссия проводит в Тбилиси встречи с представителями грузинского бизнеса


В Тбилиси проходят двусторонние встречи представителей российских и грузинских бизнес-компаний. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Торгово-промышленной палаты Грузии Софо Макацария.

В переговорах участвуют до десяти российских компаний, представляющие строительный, энергетический, туристический, рекламный и консультационный сектор. «Запланированы переговоры в соответствии с конкретными секторами», - подчеркнула Макацария в беседе с «Новости-Грузия».

По ее словам, Торгово-промышленная палата помогла организовать однодневное мероприятие по просьбе российских и грузинских бизнесменов. При этом встречи российских бизнесменов с представителями правительства Грузии не планируются.

Схожие торговые миссии в этом году уже приезжали дважды - из Калининградского и Ростовского регионов, хотя в таком расширенном формате встречи представителей грузинских и российских компаний проводятся впервые, отметила Макацария.

Россия занимает четвертое место среди основных торговых партнеров Грузии с начала 2016 года, уступая первенство Канаде, Турции и Ирландии.

XS
SM
MD
LG