Accessibility links

В Батуми решили возобновить строительство небоскреба «Трамп Тауэр»


На Черноморском побережье Грузии решили возобновить строительство небоскреба «Трамп Тауэр» на основании соглашения с девелоперской компанией, принадлежащей избранному президенту США Дональду Трампу, сообщает «Новости-Грузия».

Соглашение о строительстве 47-этажного небоскреба в Батуми было заключено с компанией американского магната в марте 2011 года в Нью-Йорке грузинской компанией Silk Road Group (SRG). На церемонии подписания соглашения присутствовал президент Михаил Саакашвили, а спустя год, в 2012 году, сам Трамп посетил столицу Аджарии. Во время визита миллиардер был награжден государственным Орденом Сияния.

Для разработки проекта «Трамп Тауэр» в Батуми SRG нанял в Нью-Йорке архитектурную компанию John Fotiadis Architect, которая также участвовала в разработке проектов Trump Towers Istanbul и Trump Parc в Стэмфорде. Строительство батумского «Трамп Тауэра» и причала планировалось завершить к концу 2013 года - началу 2014-го. Однако, проект был заморожен, так и не начавшись – в компании Silk Road Group объяснили это тем, что из-за финансового кризиса упал спрос на элитную недвижимость.

Сегодня в компании заявляют, что готовы продолжить осуществление проекта. Эту новость подтвердилжурналистам руководитель отдела недвижимости компании Silk Road Group Георгий Марр.

XS
SM
MD
LG