Accessibility links

Давид Усупашвили: Новый парламент Грузии сможет принять больше решений


Председатель грузинского парламента восьмого созыва Давид Усупашвили считает, что конституционное большинство дает возможность будущему парламенту принять больше решений с меньшими проблемами. Об этом Усупашвили заявил сегодня, 16 ноября, на приеме «в честь непрерывности и преемственности законодательной власти» с участием членов парламента восьмого и девятого созывов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Грузинский ЦИК уже принял итоговый протокол по выборам в парламент страны. Дату первого заседания парламента должен назначить президент Георгий Маргвелашвили. «Конституционное большинство одной политической партии с одной стороны, дает возможность будущему парламенту принять больше решений с меньшими проблемами. Но при этом, наверное, это обязывает каждого парламентария больше задумываться перед принятием решением, чтобы допустить как можно меньше ошибок. А от ошибок никто не застрахован», - сказал Усупашвили.

По его словам, парламент восьмого созыва был таким же многопартийным и неоднородным, как грузинское общество. «Возможно, из-за этого парламент потерял возможность принять много решений, но зато благодаря этому мы допустили и меньше ошибок», - подчеркнул Усупашвили. «Сегодняшним собранием мы хотим подчеркнуть именно то, что все мы служим грузинскому государству. Многопартийность, многообразие, победители и проигравшие в выборах – все это будет нормальным явлением, а не трагедией, расправой и концом жизни», - сказал Усупашвили.

XS
SM
MD
LG