Accessibility links

Мэрия Еревана приобретет 100% акций операторов платных парковок в городе


Закрытые акционерные общества «Паркинг Сити Сервис» и «Локатор», предоставлявшие услуги платных автостоянок и занимающиеся установкой камер на дорогах в столице Армении, теперь будут принадлежать мэрии Еревана. Соответствующие договоренности достигнуты на переговорах с руководством компаний, сообщил представитель пресс-службы мэрии, передает «Кавказский узел».

3 ноября стало известно, что президент Армении Серж Саргсян поручил правительству найти возможность передать госструктурам управление дорожными радарами и платными автостоянками. В результате переговоров с компаниями-операторами парковок достигнуто соглашение о передаче Еревану 100% акций компаний, сообщил представитель пресс-службы мэрии. По его словам, акции будут переданы в качестве пожертвования.

В 2012 году мэрия Еревана приняла решение внедрить новую систему платных автостоянок. Обслуживание автостоянок было доверено компании «Паркинг Сити Сервис», которая получала 70% дохода от парковок, остальные 30% идут в бюджет столичной мэрии. Решение властей вызвало недовольство в обществе.

XS
SM
MD
LG