Accessibility links

СМИ: Михаил Саакашвили готов еще раз устроить революцию в Украине


Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что вместе со своими соратниками он готов исправить «историческую ошибку», допущенную после украинских революций 2004 и 2014 годов, когда победившие силы не смогли полностью сменить элиту.

Экс-президент Грузии заявил об этом на встрече с журналистами телекомпании «Рустави 2», которая состоялась в офисе его партии «Платформа новых сил». «Снимая офис в этом месте, мы руководствовались опытом грузинской "революции роз" 2003 года. Наш революционный офис тогда находился близко к госканцелярии и зданию парламента, что нам очень помогло при их штурме», - цитирует его «Коммерсант».

Помимо этого, экс-глава грузинского государства поведал, что после отставки с поста губернатора Одесской области у него открылось второе дыхание и он готов способствовать полной смене украинской элиты теми же методами, какие использовал после грузинской революции 2003 года.

Отвечая на вопрос, готовит ли он новую революцию на Украине, Саакашвили заметил, что время покажет, все зависит от обстоятельств. «Народ тут обманут и озлоблен», - добавил политик.

XS
SM
MD
LG