Accessibility links

Эльмар Мамедъяров заявил о согласии Баку на встречу в формате «3+2» в рамках СМИД ОБСЕ в Гамбурге


Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров и его французский коллега Жан-Марк Эйро сегодня, 17 ноября, обсудили нагорно-карабахский конфликт. Стороны отметили значимость продолжения переговорного процесса для максимального быстрого достижения политического урегулирования конфликта. Глава МИД Азербайджана принял предложение Франции по организации встречи на уровне министров иностранных дел в формате «3+2» в рамках СМИД ОБСЕ 8 декабря в Гамбурге.

Кроме того, в ходе переговоров Мамедъяров и Эйро обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних связей в политической, экономической, культурной и образовательных областях между Азербайджаном и Францией, а также выразили удовлетворение по поводу длительного развития отношений между странами во всех сферах, сообщает агентство Тренд.

Министры поприветствовали решение Совета ЕС о выдаче мандата Еврокомиссии и высокому представителю по иностранным делам и политике безопасности на переговоры от имени ЕС по поводу всеобъемлющего соглашения с Азербайджаном: дипломаты указали, что это решение придаст новый импульс развитию сотрудничества между Азербайджаном и ЕС. Эльмар Мамедъяров также провел встречу с новым сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Стефаном Висконти.

XS
SM
MD
LG