Accessibility links

Правительство Ингушетии возглавил вице-спикера парламента Руслан Гагиев


Депутаты Народного собрания Ингушетии на внеочередном заседании большинством голосов проголосовали за назначение Руслана Гагиева председателем правительства республики. Накануне глава республики отправил правительство в отставку за недостаточно эффективную работу.

Эту кандидатуру на рассмотрение заксобрания внес Юнус-Бек Евкуров. Он отметил положительные его качества Гагиева, подчеркнув, что рассчитывает, что с приходом нового премьера правительство мобилизует все силы на выполнение тех задач, которые стоят перед экономикой республики.

В свою очередь, Руслан Гагиев заверил, что приложит «все усилия, чтобы качественно и оперативно выполнять задачи, стоящие перед правительством». «Знаю, что для этого потребуется консолидация усилий всего общества. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие», - цитирует его «Интерфакс-Юг».

Новому премьер-министру Ингушетии 40 лет. До нынешнего назначения он занимал должность вице-спикера парламента, возглавлял комитет по конституционному и избирательному законодательству, законности, правопорядку и безопасности. На посту премьера Гагиев сменил 57-летнего Абубакара Мальсагова, который возглавлял правительство с 2013 года.

XS
SM
MD
LG