Accessibility links

Михаил Саакашвили сообщил о начале работы по созданию новой политической силы


Грузинский экс-президент Михаил Саакашвили, а теперь и экс-губернатор Одесской области сегодня, 19 ноября, сообщил о начале работы в регионах Украины по созданию новой политической силы, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня около сотни представителей инициативных групп со всей Украины собрались в нашем офисе в Киеве. У всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы – Рух новых сил (Движение новых сил). Ведь именно слово «рух» отражает все, что мы делаем, оно - символ изменений, символ победы», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Экс-губернатор призвал своих активистов и союзников собраться у памятника Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) 27 ноября «на открытую Раду». «Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашей открытой Раде. Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва», - подчеркнул он.

Саакашвили, по собственному желанию покинувший пост губернатора Одесской области «в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией», обвинил президента страны Петра Порошенков покровительстве преступным «кланам» в регионе. Он также заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.

XS
SM
MD
LG