Accessibility links

Патриарх Кирилл Илие Второму: Моя биография переплетается с вашей


«Моя биография переплетается с вашей биографией», – этими словам поприветствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго. Настоятель Грузинской православной церкви прибыл в Москву 18 ноября в честь 70-летнего юбилея Патриарха Кирилла. Встреча двух патриархов состоялась в Патриаршей резиденции Данилова монастыря.

«Моя биография переплетается с вашей биографией: мы были участниками многих событий - как радостных, так и скорбных, которые происходили в жизни православных людей, живших тогда в Советском Союзе. Но и в более позднее время отношения между нами всегда были добрыми, искренними, доверительными и открытыми. Думаю, это во многом повлияло и на то, что между нашими Церквями поддерживаются добрые связи», - цитирует слова Патриарха Кирилла официальный сайт Московского Патриархата.

Первоиерарх Русской православной церкви назвал отношения с Церковью Грузии «связью на уровне сердец», без которой не может быть доброй связи между народами. В свою очередь, Святейший и Блаженнейший Илия Второй в ходе встречи отметил, что обе церкви дают пример политическим деятелям Грузии и России, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG