Accessibility links

Ираклий Окруашвили потребовал 13 млн долларов от экс-владельца «Рустави 2»


Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили подал в суд иск с требованием к бывшему владельцу телекомпании «Рустави 2» Кибару Хилваши вернуть выданные в долг 7,7 миллиона долларов и проценты с этой суммы.

Как сообщил адвокат Леван Алапишвили, представляющий интересы Окруашвили, в течение пяти лет до 2010 года Кибар Халваши взял в долг у Окруашвили 7,7 миллиона долларов, обязавшись вернуть эту сумму до 2015 года с выплатой 10% годовых. Однако Халваши этого не сделал, заявил Алапишвили, и общая задолженность вместе с процентами составила 13 миллионов долларов. «Я могу подтвердить, что иск внесен. Требуемая сумма - 13 миллионов долларов. Иск внесен 9 ноября 2016 года», - приводит сегодня, 21 ноября, слова Алапишвили «Новости-Грузия».

12 сентября Верховный суд Грузии, рассматривающий жалобу на решение о владельце «Рустави 2», принял к обсуждению доверенность, составленную в 2010 году и обнародованную 5 сентября, согласно которой бизнесмен Кибар Халваши берет обязательства управлять телекомпанией «Рустави 2», однако владельцем телекомпании он признает самого Окруашвили, за что и взял с последнего указанную сумму.

XS
SM
MD
LG