Accessibility links

Генсек Североатлантического альянса назвал Грузию важным партнером НАТО


Грузия является одним из важнейших партнеров НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пленарном заседание Парламентской ассамблеи НАТО. В международном форуме, который прошел в Стамбуле с 18 по 21 ноября, приняли участие 257 делегатов из стран-членов НАТО и законодатели из ассоциированных стран.

«Грузия является одним из важнейших партнеров НАТО. В прошлом году я лично открыл центр совместных учений и тренировок в Тбилиси. Альянс принимает активное участие в повышении устойчивости и обороноспособности страны. У нас очень много совместных проектов», - сказал Столтенберг, передает «Новости-Грузия».

В свою очередь, глава парламентской делегации Ираклий Сесиашвили отметил, что Грузия является надежной страной-аспирантом, которая продолжает быть приверженнойфундаментальным принципам демократии. «Мы уверены, что интеграция Грузии в европейские и евроатлантические структуры проходит в правильном направлении и мы желает достичь этой цели», - отметил Сесиашвили.

Весенняя сессия ПА НАТО состоится в Тбилиси 26-29 мая 2017 года. Грузия станет пятой по счету страной, которая не является членом альянса, где состоится ассамблея.

XS
SM
MD
LG