Accessibility links

Грузинский президент встретился с помощником заместителем госсекретаря США


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили и заместитель помощника заместителя госсекретаря США Бриджит Бринк обсудили перспективы грузино-американского сотрудничества на встрече, состоявшейся в Тбилиси сегодня, 21 ноября.

На встрече в президентской администрации также присутствовали руководитель администрации главы государства Георгий Абашишвили, секретарь Совета национальной безопасности Давид Раквиашвили, политический секретарь Пикрия Чихрадзе, парламентский секретарь Анна Долидзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

«На встрече с Георгием Маргвелашвили Бриджит Бринк отметила, что Грузию традиционно поддерживают, как Республиканская, так и Демократическая партии США, что будет способствовать расширению и углублению двустороннего сотрудничества.

Помощник замгоссекретаря еще раз подтвердила твердую поддержу правительством Соединенных Штатов Америки территориальной целостности и суверенитета Грузии, а также евроатлантических устремлений нашей страны.

На встрече разговор коснулся текущих в стране демократических реформ. Кроме этого, стороны поговорили о важности Хартии стратегического партнерства, оформленной между Грузией и США», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

XS
SM
MD
LG