Accessibility links

Грузинский Совет нацбезопасности поддержал возобновление весеннего призыва


«Решение в связи с главой Генерального штаба будет принято завтра», - заявил грузинский президент Георгий Маргвелашвили после заседания Совета национальной безопасности. Как отметил президент, в связи с новым главой Генштаба Владимиром Чачибая, у него состоялись консультации и до заседания Совбеза.

Как отметил президент, сегодняшнее заседание Совбеза было интересным и продуктивным, были приняты важные решения, в том числе, в связи с призывом на обязательную военную службу, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Обязательный военный призыв - это важная тема. Министр обороны представил свое мнение, которое основывалось на аргументах обороноспособности и готовности вооруженных сил страны. Мы поддержали позицию касательно восстановления весеннего призыва.

Вместе с этим, через несколько недель будет предложена новая версия того документа, над которым работали с 2013 года и глобально, как должен решиться вопрос призыва с точки зрения обороноспособности страны. Глобальное видение будет сформулировано где-то в середине декабря», - отметил Георгий Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG