Accessibility links

Разминирование территорий Чечни и Ингушетии продолжат весной будущего года


В Чечне и Ингушетии завершен сезон работ по разминированию экономически важных объектов и сельхозугодий. За весь период работ с весны текущего года было обнаружено и обезврежено около 500 снарядов и мин, сообщили сегодня, 22 ноября, в пресс-службе Южного военного округа, передает ИА REGNUM.

Работы по очистке от взрывоопасных предметов проводили военнослужащие инженерных войск. Ими было разминировано около четырех тысяч гектаров земли: 3,7 тысячи га на территории Чеченской Республики, еще 264 га - в Ингушетии. План по очистке перевыполнен почти на 53%. Всего было запланировано в этом году очистить от взрывоопасных предметов около 2,6 тысячи га плодородных и экономически важных земель.

Работы по разминированию проводили около 500 военнослужащих-контрактников. В июне в районе селения Ханкала в Чечне при разминировании погиб сапер. Еще один контрактник получил минно-взрывную травму.

Работы по разминированию территорий Чечни и Ингушетии ведутся с 2012 года. За это время очищено более четырех тысяч гектаров экономически важных объектов и сельхозугодий, обезврежено и уничтожено свыше семи тысяч взрывоопасных предметов.

XS
SM
MD
LG