Accessibility links

В Тбилисском госуниверситете 25 ноября состоятся выборы местного самоуправления


Центральная избирательная комиссия Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили призывает неправительственный сектор провести мониторинг на запанированных на 25 ноября выборах студенческого самоуправления. Об этом сообщается на официальном сайте ТГУ.

Студенты университета 25 ноября прямым путем выберут 140 делегатов, по 20 делегатов от каждого факультета. В выборах самоуправления смогут проголосовать 20 615 студентов ТГУ. Для этого в разных корпусах университета будут созданы 13 избирательных участков. На данный момент для участия в выборах местного студенческого самоуправления внесено 174 заявки, информирует «Новости-Грузия».

Несколько месяцев назад студенты проводили массовые акции протеста с требованием реформировать систему высшего образования и «очистить» вуз от агентов спецслужб. Первая волна протеста в ТГУ повлекла за собой отставку ректора Владимира Папава. Вторая волна продлилась два дня: студенты приостановили акции протеста после встречи с премьер-министром, который пообещал провести реформы.

XS
SM
MD
LG