Accessibility links

«Альянс патриотов Грузии» против некоторых членов нового состава правительства


Лидер «Альянса патриотов Грузии», вице-спикер парламента Ирма Инашвили заявила, что парламентская фракция партии не поддержит кандидатуры некоторых членов нового правительства. Сегодня, 22 ноября, кандидат в премьер-министры страны Георгий Квирикашвили назвал будущих членов правительства, в котором изменится лишь экономическая команда.

«Дело в том, что мы однозначно не поддержим несколько кандидатур, представленных сегодня. Например, это министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили. Мы не поддержим Агулашвили, так как лесные массивы в стране активно вырубаются и в этой сфере царит коррупция.

Кроме этого, мы отказываемся голосовать за министра культуры, который разрушил Сакдриси, подписав соответствующий документ. Это преступление должно быть расследовано и нынешний министр культуры должен ответить за это. Мы не поддержим и кандидатуру Дмитрия Кумсишвили», - сказала Ирма Инашвили журналистам.

По ее словам, оппозиционная партия не может голосовать за состав кабинета министров, потому что будет нести политическую ответственность за его работу, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG