Accessibility links

Популярная телеведущая заявила, что в Грузии планируется медиа-чистка


Популярная грузинская журналистка и телеведущая Инга Григолия предсказывает, что в ближайший месяц планируется очередная «чистка на правительственных телеканалах», информирует «Новости-Грузия».

В прошлом году прекратили работу два рейтинговых общественно-политических ток-шоу - «Реакция» и «Имедис квира». Позже в Общественном вещателе Грузии закрыли аналитическую программу Эки Мишвеладзепосле того, как она стала супругой Алекси Петриашвили (на тот момент лидер оппозиционной партии «Свободные демократы»).

«У меня есть своя информация, которая, как правило, всегда подтвеждается. К новому году запланирована очередная чистка в грузинском медиа-пространстве», - сказала Григолия. По ее словам, речь идет о кадровых перестановках, увольнениях внутри телекомпаний, а также о переходе журналистов из одной телекомпании в другую. Изменения будут происходить на телеканалах, которые «работают для правительства и на правительство», подчеркнула Григолия.

Журналист также считает странным, что гендиректор ОВГ Георгий Бараташвили на прошлой неделе принял решение покинуть занимаемую должность на два года раньше до истечения срока его полномочий. «Человек, который дважды через суд возвращал свою должность, вдруг решил покинуть свой пост на два года раньше. Он ушел потому, что ему сказали уйти», - сказала Григолия.

XS
SM
MD
LG