Accessibility links

Вячеслав Битаров велел обезопасить Транскам и Военно-Грузинскую дорогу


Военно-Грузинская дорога и Транскавказская магистраль должны стать безопасными для людей, заявил в беседе с зампредом правительства Северной Осетии Ирбеком Томаевым, курирующим силовой блок, глава республики Вячеслав Битаров.

Глава республики потребовал слаженной и оперативной работы пограничных служб на российско-грузинской границе и недопущения сбоев в круглосуточной работе социально значимых объектов, которые расположены недалеко от пунктов пропуска «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг», передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на alaniatv.ru.

Битаров предложил рассмотреть возможность создания транспортно-логистического терминала, способного одновременно разместить при чрезвычайных ситуациях около 250 большегрузных машин во избежание заторов и очередей.

Он призвал выработать четкий алгоритм действий в таких ситуациях, напомнив, что на МЧС по-прежнему лежат заботы об организации пунктов обогрева, к созданию которых должны подключиться и органы местного самоуправления Владикавказа, Алагирского и Кировского районов.

XS
SM
MD
LG