Accessibility links

Bloomberg: Азербайджан раскрыл подробности предложений ОПЕК


ОПЕК предложила странам, не входящим в картель, снизить добычу нефти на 880 тысяч баррелей в день, начиная с 1 января 2017 года, Россия может сократить добычу на 300 тысяч, заявил министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев в статье для издания «Республика», которое цитирует агентство Bloomberg.

«ОПЕК попросила страны, не входящие в организацию, снизить добычу нефти на 880 тысяч баррелей в день с 1 января 2017 года. Россия заявила, что может сократить добычу на 300 тысяч баррелей в день, но это сокращение не окажет влияние на стоимость нефти», - приводит слова Алиева агентство.

Не готова сокращать или замораживать добычу нефти Бразилия, заявляет министр. Алиев считает, что достижение соглашения вряд ли возможно до тех пор, пока к дискуссии не присоединятся такие страны, не входящие в картель, как США, Великобритания, Китай, Индия, Вьетнам, Судан, Сирия.

Россия и ОПЕК движутся к соглашению и могут с большой вероятностью прийти к нему 30 ноября, сообщил неделю назад министр энергетики Александр Новак, информирует РИА Новости.

XS
SM
MD
LG