Accessibility links

Причастного к взрыву машины грузинского депутата будут искать через Интерпол


В связи с тем, что обвиняемый по делу о подрыве автомобиля депутата парламента от «Единого нацдвижения» Гиви Таргамадзе скрывается от правосудия, грузинская сторона в ближайшее время обратится в Интерпол. Об этом заявил кандидат в министры внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили на объединенном заседании комитетов парламента, отвечая на соответствующий вопрос оппозиции.

По его словам, по существующим к этому времени данным, пересечение подозреваемым государственной границы не фиксируется. «Установлены лица, которые привлечены к ответственности. Один из них задержан, другой - объявлен в розыск. Пересечение им границы не фиксируется, проводятся соответствующие процедуры. В ближайшее время соответствующая информация о нем будет направлена и в Интерпол», - отметил кандидат в министры, передает портал рulse.ge.

По делу о подрыве автомобиля оппозиционного депутата МВД по статье «незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывных устройств» задержан Борис Чагунава 1976 года рождения. Обвинение по статье «попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах» заочно предъявлено Давиду Хучуашвили 1974 года рождения.

XS
SM
MD
LG