Accessibility links

Жители Грузии смогут получать советы от врачей через интернет


Жители Грузии смогут получать онлайн консультации у врачей. Об этом сообщил автор соответствующего проекта Арчил Сивелидзе. «Наши пользователи смогут получать консультации в течение 24 часов. Очень важно, что мы говорим по-грузински - в интернете много советов, используя которые, можно нанести себе непоправимый вред», - поведал он.

Онлайн-клиника будет предоставлять не только консультации, но и всячески содействовать пациенту на всех этапах госпитализации. Она также будет помогать в перенаправлении к нужному врачу, поиске соответствующей по профилю клиники, проведению необходимых анализов, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

«В Грузии все-таки сложно получить направление к определенному врачу. Когда к пациенту приезжает скорая, она не спрашивает, куда отвезти вас. Для того чтобы попасть в определенную больницу, нужно иметь там своего врача. Мы будем помогать в распределении, чтобы наши клиенты попадали туда, куда хотят», - пояснил Арчил Сивелидзе. По его словам, такого рода консультации должны быть доступны 24 часа, чтобы человек смог получать квалифицированную помощь онлайн, не выходя из дома.

В штате компании будут работать несколько врачей, которые доступны онлайн в режиме 24/7. «Они будут работать в три смены. Первая консультация бесплатная. В дальнейшем планируется, что месячный абонемент будет стоить в районе 15-20 лари, что делает такие услуги более доступными для населения», - подытожил Арчил Сивелидзе.

XS
SM
MD
LG